03 21 57 32 43
03 21 57 32 43 (standard)
Mairie de Gonnehem
Place Louis et André Delannoy
62920 Gonnehem
Formulaire de contact
Mairie de Gonnehem
À votre écoute
03 21 57 92 94
03 21 52 88 67
03 21 57 92 93
Localisation

Index de l'article

bernard delelis

Bernard DELELIS

Maire de la ville de Gonnehem

 

Contact pour tout renseignement

Mairie de Gonnehem
Place Louis et André Delannoy
62920 Gonnehem
03 21 57 32 43 (standard)
Formulaire de contact

Contact pour une demande de rendez-vous

Mme PEUVREL Jessika

Mairie de Gonnehem
Place Louis et André Delannoy
62920 Gonnehem
03 21 57 32 43 (standard)
Formulaire de contact


Les adjoints au Maire

Liste des adjoints au Maire :

Contact pour tout renseignement

Mairie de Gonnehem
Place Louis et André Delannoy
62920 Gonnehem
03 21 57 32 43 (standard)
Formulaire de contact

Laurent POIRE

laurent poire
Laurent POIRE
Disponible sur rendez-vous

Adjoint délégué aux travaux, voirie, bâtiments publics, accessibilité, urbanisme et PLU, administration générale et personnel

  • Membre titulaire de la Commission d’Appel d’Offres
  • Délégué à la Fédération Départementale d’Énergie du Pas-de-Calais
  • Délégué local des élus au Comité National d’Action Sociale (CNAS)

Carole MURRAY

carole murray
Carole MURRAY
Disponible sur rendez-vous
Adjointe déléguée aux finances, vie locale économique, communication externe et  informations municipales

Vincent KLOS

vincent klos
Vincent KLOS
Disponible sur rendez-vous

Adjoint délégué à l'animation, jeunesse, petite enfance, périscolaire et communication interne au conseil municipal

  • Membre titulaire de la Commission d’Appel d’Offres

Françoise LEFEBVRE

Françoise LEFEBVRE
Françoise LEFEBVRE
Disponible sur rendez-vous
Adjointe déléguée à la culture, santé, solidarité et affaires sociales (CCAS), créer du lien avec et entre les associations

Jean-Michel DUBOIS

jean michel dubois
Jean-Michel DUBOIS
Disponible sur rendez-vous

Adjoint délégué à l'environnement/cadre de vie/fleurissement, hydraulique, PPRI, affaires rurales et tranquillité publique

  • Référent sécurité routière

Charlette GALLET

charlette gallet
Charlette GALLET
Disponible sur rendez-vous
Adjointe déléguée à la  vie scolaire, éducation et restauration

Les conseillers municipaux

Liste des conseillers municipaux :

  • Maxime CANTRAINE
  • Éric CHAPPE
  • Thierry CHAPPE
  • Solène DASSONVILLE
  • Céline DEBACK
  • Bertrand DELORY
  • Anne-Sophie DUCATEZ
  • Pierre DUPLOUY
  • Emmanuelle FLANQUART
  • Julien HERNU
  • Marie-José LECLERCQ
  • Cathy NICUTA
  • Janique POIRIER
  • Philippe ROUSSEL
  • Ludivine TAFFIN
  • Sébastien VERFAILLIE
  • Thierry HUE (conseiller supplémentaire)
  • Martine PETITPAS (conseiller supplémentaire)

Contact pour tout renseignement

Mairie de Gonnehem
Place Louis et André Delannoy
62920 Gonnehem
03 21 57 32 43 (standard)
Formulaire de contact

Maxime CANTRAINE

maxime cantraine
Maxime CANTRAINE
Commissions
  • Travaux, voirie, bâtiments publics, accessibilité
  • Urbanisme et PLU
  • Administration générale et personnel
  • Membre suppléant de la Commission d’Appel d’Offres

Éric CHAPPE

eric chappe
Éric CHAPPE
Commissions
  • Travaux, voirie, bâtiments publics, accessibilité
  • Administration générale et personnel
  • Finances, vie locale économique
  • Créer du lien avec et entre les associations
  • Environnement/cadre de vie/fleurissement

Thierry CHAPPE

thierry chappe
Thierry CHAPPE
Commissions
  • Travaux, voirie, bâtiments publics, accessibilité
  • Urbanisme et PLU
  • Administration générale et personnel
  • Environnement/cadre de vie/fleurissement
  • Hydraulique, PPRI, affaires rurales et tranquillité publique

Solène DASSONVILLE

solene dassonville
Solène DASSONVILLE
Commissions
  • Culture, santé
  • Environnement/cadre de vie/fleurissement
  • Restauration

Céline DEBACK

celine deback
Céline DEBACK
Commissions
  • Animation, jeunesse, petite enfance, périscolaire
  • Culture, santé
  • Solidarité et affaires sociales (CCAS)
  • Créer du lien avec et entre les associations
  • Vie scolaire, éducation

Bertrand DELORY

bertrand delory
Bertrand DELORY
Commissions
  • Travaux, voirie, bâtiments publics, accessibilité
  • Administration générale et personnel
  • Finances, vie locale économique
  • Animation, jeunesse, petite enfance, périscolaire
  • Culture, santé
  • Solidarité et affaires sociales (CCAS)
  • Créer du lien avec et entre les associations
  • Membre suppléant de la Commission d’Appel d’Offres

Anne-Sophie DUCATEZ

anne sophie ducatez
Anne-Sophie DUCATEZ
Commissions
  • Culture, santé
  • Solidarité et affaires sociales (CCAS)
  • Créer du lien avec et entre les associations
  • Vie scolaire, éducation
  • Restauration

Pierre DUPLOUY

pierre duplouy
Pierre DUPLOUY
Commissions
  • Travaux, voirie, bâtiments publics, accessibilité
  • Urbanisme et PLU
  • Solidarité et affaires sociales (CCAS)
  • Créer du lien avec et entre les associations
  • Hydraulique, PPRI, affaires rurales et tranquillité publique
  • Membre de la commission de contrôle des listes électorales

Emmanuelle FLANQUART

emmanuelle flanquart
Emmanuelle FLANQUART
Commissions
  • Culture, santé
  • Solidarité et affaires sociales (CCAS)

Julien HERNU

julien hernu
Julien HERNU
Commissions
  • Animation, jeunesse, petite enfance, périscolaire
  • Culture, santé
  • Solidarité et affaires sociales (CCAS)
  • Créer du lien avec et entre les associations

Marie-José LECLERCQ

marie jose leclercq
Marie-José LECLERCQ
Commissions
  • Solidarité et affaires sociales (CCAS)
  • Environnement/cadre de vie/fleurissement
  • Vie scolaire, éducation
  • Restauration

Cathy NICUTA

cathy nicuta
Cathy NICUTA
Commissions
  • Travaux, voirie, bâtiments publics, accessibilité
  • Urbanisme et PLU
  • Membre suppléant de la Commission d’Appel d’Offres

Janique POIRIER

janique poirier
Janique POIRIER
Commissions
  • Culture, santé
  • Solidarité et affaires sociales (CCAS)
  • Créer du lien avec et entre les associations
  • Vie scolaire, éducation
  • Restauration

Philippe ROUSSEL

philippe roussel
Philippe ROUSSEL
Commissions
  • Travaux, voirie, bâtiments publics, accessibilité
  • Urbanisme et PLU
  • Administration générale et personnel
  • Finances, vie locale économique
  • Communication interne au conseil municipal
  • Culture, santé
  • Créer du lien avec et entre les associations
  • Membre titulaire de la Commission d’Appel d’Offres
  • Conseiller municipal chargé des questions de défense

Ludivine TAFFIN

ludivine taffin
Ludivine TAFFIN
Commissions
  • Vie scolaire, éducation
  • Restauration
  • Déléguée au Comité de Gestion du Lycée Anatole France de Lillers

Sébastien VERFAILLIE

sebastien verfaillie
Sébastien VERFAILLIE
Commissions
  • Animation, jeunesse, petite enfance, périscolaire
  • Communication interne au conseil municipal
  • Vie scolaire, éducation
  • Restauration

Thierry HUE

thierry hue
Thierry HUE
Commissions
  • Travaux, voirie, bâtiments publics, accessibilité
  • Urbanisme et PLU
  • Administration générale et personnel
  • Finances, vie locale économique
  • Communication externe et informations municipales
  • Communication interne au conseil municipal
  • Solidarité et affaires sociales (CCAS)
  • Environnement/cadre de vie/fleurissement
  • Hydraulique, PPRI, affaires rurales et tranquillité publique

Martine PETITPAS

martine petitpas
Martine PETITPAS
Commissions
  • Communication externe et informations municipales
  • Culture, santé
  • Solidarité et affaires sociales (CCAS)
  • Créer du lien avec et entre les associations